МДОУ "Междуреченский детский сад"

Адрес: Республика Коми, Удорский район, пгт. Междуреченск, ул. Интернациональная, д. 12,
Телефон: 8-821-35-23-168
Эл. почта: solnyshko.sad@yandex.ru

Организация питания в образовательной организации

Детский сад обеспечивает сбалансированное 4-х разовое питание детей: завтрак, второй завтрак, обед, усиленный полдник, причем три из них обязательно включают горячее блюдо, необходимое для их нормального роста и развития с учетом режима работы, в соответствии с СаНПиН.

Администрацией дошкольного учреждения утверждено десятидневное меню. Выдерживаются нормы калорийности в соотношении жиров, белков, углеводов и натуральные нормы питания.

На завтраки ежедневно подаются молочные каши, кофейный напиток, какао с молоком или чай с молоком, хлеб с маслом, бутерброд с джемом, печенье, пряники.

Второй завтрак выдаётся в 10 часов: соки чередуются со свежими фруктами (яблоки, бананы, груши).

На обед готовятся мясные супы, вторые горячие мясные блюда, салаты, гарниры (чередуются овощи, картофельное пюре, макароны, крупы (рис, гречка), тушёная капуста).

1 раз в неделю  дети получают кисломолочные продукты.

На полдник один раз в неделю подаются изделия из творога (разнообразные запеканки, ленивые вареники, сырники, творожный пудинг), два раза – изделия из рыбы (рыба, приготовленная на пару, рыбные котлеты, запеканка рыбная с картофелем по–русски и др.)

Серьезное внимание уделяется сезонной профилактике простудных заболеваний. В этот период дети получают: фитонциды – лук, чеснок.

Питьевой режим осуществляется с помощью кипяченой воды.

Нет информации

Информация о наличии диетического меню в образовательной организации

Диетическое меню в МДОУ «Междуреченский детский сад»  не имеется в связи с отсутствием данной категории детей.

Примерное десятидневное меню для организации питания воспитанников с 10,5 часовым прибыванием

ООО "ТОРГОВЫЙ ДОМ "ЮКОН"

Фроня Сергей Дмитриевич